Новости

21.07.2021

Онлайн-час «Весёлый, добрый друг детства: Сергей Баруздин»

21 июля в 10:00 Юношеская библиотека-филиал № 10 имени Н. А. Некрасова приглашает на литературный онлайн-час «Весёлый, добрый друг детства: Сергей Баруздин» к 95-летию со дня рождения писателя.
Сергей Алексеевич Баруздин — автор многочисленных книг для детей и юношества. Ему хорошо удаётся передать радостное и удивленное отношение к миру, которое так свойственно ребёнку. Многие помнят его умные, добрые, весёлые произведения: «Рави и Шаши», «Как куры научились плавать», «Лось в театре». Сергей Алексеевич писал не только прозу, но и замечательные стихи. Фронтовые наблюдения писателя нашли своё отражение во многих детских рассказах, но описывал он в них не ужасы войны, а забавные случаи: о том, как солдаты лечили ежа («Простуженный ежик»), о раненом бегемоте («Сложное поручение»).
Предлагаем детям и их родителям познакомиться с жизнью и творчеством писателя, послушать его весёлые и добрые рассказы и стихи.
Ссылка на публикацию — https://clib.yar.ru/filial10/literaturnyj-onlajn-chas-vesyolyj-dobryj-drug-detstva-sergej-baruzdin/.

← Назад к списку новостей