Новости

26.07.2021

Библиотека - филиал №16 им. А. С. Пушкина приглашает...

27 июля с 10:00 до 18:00 часов в библиотеке - филиале №16 им. А. С. Пушкина пройдёт тематический день «Слово о Лермонтове».

27 июля 1841 года выстрел из дуэльного пистолета оборвал жизнь одного из самых значительных российских поэтов. Со дня гибели русского классика прошло уже 180 лет, творческое наследие Лермонтова — достояние России.

Для читателей и гостей взрослого абонемента начнёт работу выставка «Поэзии чудесный гений», где будут представлены произведения Михаила Лермонтова; сотрудники библиотеки проведут литературный обзор «Герой своего времени»; в течение всего дня будут звучать стихи и романсы поэта в исполнении актёров, трансляция будет вестись по видеорамке.

Для юных читателей и гостей детского абонемента подготовлена игра-викторина «Что я знаю о Лермонтове?». Для ребят подготовлены вопросы о жизненном и творческом пути поэта. Книжно-иллюстративная выставка «А он мятежный просит бури…» будет подсказкой к ответам на задания викторины. Сотрудники библиотеки расскажут юным посетителям о Государственном Лермонтовском музее-заповеднике «Тарханы». Кроме того все желающие смогут принять участие в поэтическом подиуме «Не угаснет свет его стихов», прочитать незабываемые строки творения поэта, тем самым выразить любовь и признательность к творчеству великого гения.

Ссылка на публикацию — https://clib.yar.ru/biblioteka-16/tematicheskij-den-slovo-o-lermontove/.

← Назад к списку новостей