Новости

28.07.2021

Юношеская библиотека - филиал №10 им. Н. А. Некрасова приглашает...

В Юношеской библиотеке имени Н. А. Некрасова 2 августа в 12:00 состоится открытие выставки работ участников Всероссийского конкурса детского изобразительного творчества «Ликующий мир красок», посвящённого 200-летию со дня рождения Н. А. Некрасова. Выставка организована в рамках совместного проекта «Передвижные выставки музея-заповедника Н. А. Некрасова «Карабиха» в библиотеке».

На выставке будут представлены работы учащихся художественных отделений школ искусств и студий дворцов культуры из городов Санкт-Петербурга, Елабуги, Чистополя, Биробиджана, Ярославля, Красавино, а так же из посёлков Энем (Адыгея), Оссора (Камчатский край): «Портрет Н. А. Некрасова на охоте», «Есть женщины в русских селеньях», «Мужичок с ноготок», «Девушка-крестьянка», «Заячий переполох», «Школьник», «В обновках с ярмарки»…

Все желающие смогут посмотреть видеопрезентацию с работами участников конкурса «Ликующий мир красок», организатором которого выступила Детская школа искусств №5 города Ярославля. В подборе видеоряда помогла журналист Ирина Трофимова (Штольба), предоставив 50 фотографий работ юных художников.

Выставка будет открыта по 31 августа.

← Назад к списку новостей