Новости

12.10.2021

Юношеская библиотека - филиал №10 им. Н. А. Некрасова приглашает...

15 октября в Юношеской библиотеке имени Н. А. Некрасова пройдёт День писателя «Перечитывая Лермонтова», посвящённый 207-е годовщине со дня рождения великого русского поэта, прозаика, драматурга и художника.

На выставке «Из пламя и света рожденное слово» будут представлены произведения Михаила Юрьевича Лермонтова, книги о его жизни и творчестве, мемуары, воспоминания современников, иллюстрации его рисунков и картин. Сотрудники библиотеки познакомят читателей с книгой А. М. Скабичевского «М. Ю. Лермонтов. Его жизнь и литературная деятельность» из редкого фонда библиотеки, изданной в 1891 году.

Все желающие смогут принять участие в литературной дуэли «Лёд и пламень», построенной по принципу логической игры «Крестики нолики». Вместо символов на карточках будут изображены герои произведений Лермонтова. Знатокам творчества поэта предложат стихотворные пазлы: из отдельных строк собрать стихи «Утёс» и «Родина».

Читатели смогут написать на маркерной доске имена героев произведений Михаила Юрьевича Лермонтова, поучаствовать в конкурсе «Я знаю эти стихи». В течение дня в библиотеке будут демонстрироваться видеоролики о жизни и творчестве Лермонтова.

Ссылка: https://clib.yar.ru/filial10/den-pisatelya-perechityvaya-lermontova/

← Назад к списку новостей