Новости

14.01.2022

Центральная детская библиотека им. Ярослава Мудрого приглашает...

С 14 января по 28 февраля в Центральной детской библиотеке имени Ярослава Мудрого пройдет пятая благодарительная акция «Поделись радостью чтения».

Испокон веков книга в дар считалась своеобразным способом выражения своего почтения или возможностью завести хорошее знакомство. Время шло, менялась наша жизнь, обстоятельства, обычаи и традиции, и фраза о том, что «книга является лучшим подарком», стала постепенно уходить в забвение. Но, к счастью, не ушла окончательно. Сегодня традиция дарения книг вновь становится актуальной. Даже праздник появился – Международный день дарения книг (International Book Giving Day), отмечаемый, как известно, 14 февраля.

Центральная детская библиотека имени Ярослава Мудрого не остается в стороне от этого замечательного праздника и приглашает всех желающих вспомнить эту традицию – дарение книг, организуя благодарительную акцию. В библиотеке книги-подарки будут принимать в читальном зале с 10:00 до 17:00

Каждый, кто подарит свою книгу, сможет оставить свой отзыв об этой акции в «Книге Почетного Дарителя». А 14 февраля в библиотеке будет организована книжная инсталляция из подаренных книг, на фоне которой любой наш читатель сможет сделать селфи. Специалисты библиотеки надеются, что день дарения книг станет возможностью проявить добро.

Присоединяйтесь к акции!

← Назад к списку новостей