Новости

01.07.2022

Централизованная библиотечная система приглашает...

С 4 по 12 июля 2022 года, к Всероссийскому дню семьи, любви и верности, в библиотеках Централизованной библиотечной системы города Ярославля пройдет сетевая акция «Семья — всему начало здесь».

Посетителям расскажут об истории праздника, познакомят с историей жизни и любви святых покровителей Петра и Февронии Муромских, предложат поучаствовать в тематических и конкурсно-игровых программах, посвященных семейным ценностям, дружбе, взаимопониманию.

В программе мероприятий прозвучат отрывки из произведений отечественной и мировой художественной культуры, посвященные праздничной тематике, читатели вспомнят пословицы и поговорки, связанные с семейными традициями. Все желающие прочтут красивые и трогательные стихи о любви выдающихся поэтов-классиков: Цветаевой, Пушкина, Ахматовой, Есенина, Лермонтова, Блока и т.д. Познакомят читателей и с любовной лирикой современных авторов.

Пользователи услышат отрывки из известных романсов «Отцвели уж давно хризантемы в саду…», «Я помню чудное мгновенье», «Только раз бывают в жизни встречи…», «Утро туманное», «Не уходи, побудь со мною», «Век юный, прелестный», «Средь шумного бала…» и другие.

В библиотеках пройдут викторины на знание знаменитых неразлучных пар литературных героев, которые до сегодняшнего дня ассоциируются у многих как символы любви и верности.

Читатели познакомятся с традициями и обрядами, с символом праздника – ромашкой, которая с древних времён была знаком любви. Юным посетителям предложат нарисовать рисунки на тему «Моя семья».

Всех желающих ждёт увлекательное знакомство с книжно-иллюстративными выставками, где будут представлены издания и публикации о роли семьи, построении семейных отношений, воспитании детей и др. Виртуальные выставки и презентации дополнят программу акции.

Ждем всех ярославцев на интересную программу мероприятий!

Расписание мероприятий, в рамках акции: https://clib.yar.ru/central-library/setevaya-akciya-semya-vsemu-nachalo-zdes/

← Назад к списку новостей