Прошедшие мероприятия

Ярославский детско-молодежный фестиваль авторской и советской песни "На всю оставшуюся жизнь...". Мастер-классы и репетиции сводного хора участников фестиваля
28.11.2023
Ярославский детско-молодежный фестиваль авторской и советской песни "На всю оставшуюся жизнь...". Мастер-классы и репетиции сводного хора участников фестиваля
25 и 26 ноября в рамках Ярославского детско-молодежного фестиваля авторской и советской песни "На всю оставшуюся жизнь..." под руководством уважаемого и авторитетного в среде профессиональных музыкантов и руководителей хоровых коллективов Председателя жюри фестиваля - преподавателя хоровых дисциплин Ярославского музыкального училища им. Л. В. Собинова, Лауреата областной премии им. В. Г. Соколова, Лауреата городской премии в области культуры и искусства, руководителя фестиваля детских хоров "Праздник песни" — Безуховой Марины Эрнстовны прошли мастер-классы и репетиции сводного хора участников фестиваля.

В мероприятиях приняло участие более 400 детей - участников хоровых коллективов, вокальных ансамблей и солистов, студий и клубов авторской песни г. Ярославля и Ярославской области. Также на мастер-классе присутствовали...
Читать дальше →
Областной вокальный фестиваль-конкурс «Романс в душе моей звучит…»
28.11.2023
Областной вокальный фестиваль-конкурс «Романс в душе моей звучит…»
Преподаватели Детской школы искусств №5 Галина Владимировна Васильева и Анна Юрьевна Загрузина приняли участие в Областном вокальном фестивале-конкурсе «Романс в душе моей звучит…» для преподавателей. Оба преподавателя ДШИ №5 стали обладателями наград. Васильева Г. В. стала Дипломантом фестиваля-конкурса «Романс в душе моей звучит…», а Загрузина А. Ю. Дипломом Лауреата II степени.

Поздравляем преподавателей Детской школы искусств №5 с достойными результатами, желаем новых творческих побед!
Читать дальше →
Праздник «Передай добро по кругу»
28.11.2023
Праздник «Передай добро по кругу»
25 ноября в Центральной детской библиотеке им. Ярослава Мудрого прошел праздник «Передай добро по кругу» для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Ребята и их родители приняли участие в весёлой интерактивной программе, состоящей из нескольких площадок. В начале праздника многодетная мама Елена Юрьевна Моденова совместно с волонтерами провела мастер-класс по аквагриму, украсив лица и ладошки маленьких участников забавными рисунками.

Продолжилось мероприятие выступлением мастера спорта, трехкратного победителя первенства России по настольному теннису среди людей с проблемами опорно-двигательного аппарата, участника Паралимпиады-2022 Стулова Никиты Игоревича. Никита не только рассказал детям и родителям о занятиях по настольному теннису, но и поделился историей своего жизненного пути, замотивировав участников никогда не сдаваться.
...
Читать дальше →
Концерт "Благодарю тебя"
28.11.2023
Концерт "Благодарю тебя"
26 декабря в День матери во Дворце культуры "Магистраль" прошел концерт "Благодарю тебя" класса сольного пения "Магистраль-опера", посвященный творчеству великого баритона Муслима Магомаева.

Со сцены прозвучали всеми любимые произведения, в зале царила уютная атмосфера. В концерте приняли участие Анна Колодяжная, Александр Згуров и Андрей Каурдаков
Читать дальше →
Выставка детских рисунков и поделок "Всё на земле от материнских рук"
28.11.2023
Выставка детских рисунков и поделок "Всё на земле от материнских рук"
В Доме культуры "Гамма" проходит выставка детских рисунков и поделок "Всё на земле от материнских рук", посвященная Дню матери. С любовью изобразили своих мам участники коллектива студии декоративно-прикладного творчества "Жар-птица" и изостудии Дома культуры "Гамма".

Ребята нарисовали портреты мам в графической и живописной технике. Для мам и всех посетителей галерея портретов - это настоящий заряд позитива и хорошего настроения. Прекрасными подарками для всех мам стали яркие рельефные букеты, выполненные из бумаги, аппликации и коллажи воспитателей и детей детского сада №104.

Благодарим ребят, педагогов и родителей - участников выставки, желаем дальнейших творческих успехов!
Читать дальше →
Праздничный концерт ко Дню матери
27.11.2023
Праздничный концерт ко Дню матери
25 ноября, в Доме культуры "Энергетик" состоялся праздничный концерт, приуроченный к самому теплому и сердечному празднику – Дню Матери. Сам праздник в России отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября.

Полный зал счастливых мам и бабушек с удовольствием принимал юных артистов. Все номера имели свою изюминку, видно было, как стараются дети порадовать своих мам. Концерт подарил зрителям много незабываемых впечатлений. Все выступления сопровождались громкими аплодисментами, зрители тепло поддерживали артистов.

Благодарим всех гостей, участников творческих коллективов за отличное выступление, руководителей и всех, кто причастен.
Читать дальше →
Концерт "Что для мамы всех важней"
27.11.2023
Концерт "Что для мамы всех важней"
26 ноября в Доме культуры "Гамма" состоялся праздничный концерт, посвященный Дню матери "Что для мамы всех важней". В этот день выступили самые юные участники творческих коллективов художественной самодеятельности: вокалисты, танцоры и исполнители театрального жанра. Все номера, приготовленные для зрителей были наполнены особыми чувствами.

Ведущие концерта - тоже дети, вместе с участниками творческих коллективов постарались самостоятельно ответить на вопрос: Что же для мамы всех важней? Программа была насыщена не только яркими и интересными номерами, но и юмором, курьезными ситуациями из жизни мам и их детей.
Читать дальше →
Игровая программа "Матери, дочки, сыночки"
27.11.2023
Игровая программа "Матери, дочки, сыночки"
В преддверии праздника Дня Матери творческая команда Дворца культуры "Нефтяник" провела игровую программу "Матери, дочки, сыночки".

В сопровождении весёлых песен дети вместе со своими мамами дружно участвовали в конкурсах, пели и танцевали. В течение всей игровой программы звучали самые добрые, нежные слова о мамах. Атмосфера праздника подарила жителям города Ярославля хорошее настроение и положительные эмоции!
Читать дальше →
Концерт, посвященный Дню матери "Всем мамам посвящается"
27.11.2023
Концерт, посвященный Дню матери "Всем мамам посвящается"
24 ноября в Доме культуры "Гамма" прошел праздничный концерт, посвященный Дню матери "Всем мамам посвящается".

В концертной программе выступили дети Образцового самодеятельного коллектива эстрадного танца "Антре". Все номера были подготовлены, как признание в любви и благодарности за все хорошее, светлое и доброе. Программа получилась особой, очень доброй и яркой!
Читать дальше →
Мастер-класс по изготовлению необычных подарков ко Дню матери
27.11.2023
Мастер-класс по изготовлению необычных подарков ко Дню матери
22 ноября в Центральной детской библиотеке им. Ярослава Мудрого прошел увлекательный мастер-класс по изготовлению необычных подарков ко Дню матери. На мастер-классе участники своими руками создали потрясающие броши в виде роз из фоамирана - материала, из которого получаются удивительно реалистичные цветы. Делать подарки для любимых мам своими руками - это всегда приятно и трогательно. А броши из фоамирана станут действительно незабываемыми и оригинальными подарками к празднику.
Читать дальше →
Концерт детских творческих коллективов "Самая любимая"
27.11.2023
Концерт детских творческих коллективов "Самая любимая"
Мама...Самое первое, самое важное и нежное слово на Земле! Мама это доброта и созидание, это забота и самоотверженность, это безусловная любовь! Дворец культуры "Судостроитель" 24 ноября поздравил дорогих мам с Днем матери концертом детских творческих коллективов "Самая любимая". Ребята со сцены выражали искреннюю любовь своим мамам языком музыки, танца и песни!

Концерт получился трогательным и подарил гостям много радости!
Читать дальше →
"Мама рулит!"
27.11.2023
"Мама рулит!"
В Доме культуры "Красный Перекоп" состоялась праздничная программа под названием "Мама рулит!", посвященная Дню матери. В программе принимали участие детские творческие коллективы Дома культуры: хореографический ансамбль" Радость", ансамбль русской народной песни" Веселуха", театр "Фейерверк", участники ансамбля эстрадной песни "Волшебная страна".

Все коллективы порадовали зрителей новыми творческими номерами, а в ответ получили тёплые аплодисменты и улыбки от всего зала
Читать дальше →
Международная Олимпиада по музыкальной литературе «Рахманинов: от сердца к сердцу»
24.11.2023
Международная Олимпиада по музыкальной литературе «Рахманинов: от сердца к сердцу»
Ученица Детской школы искусств им. М. А. Балакирева Елена Гулеватая приняла участие в Международной Олимпиады по музыкальной литературе «Рахманинов: от сердца к сердцу» (г. Казань).

Участники Олимпиады выполняли сложные задания, выходящие за рамки образовательной программы. Несмотря на серьезную конкуренцию, Елена Гулеватая стала обладательницей Лауреат 2 степени Международной олимпиады. Благодарственное письмо от организаторов олимпиады получила и преподаватель Елены - Попова Е. А.

Поздравляем ученицу и преподавателя ДШИ им. М. А. Балакирева с достойными наградами, желаем вдохновения и новых побед!
Читать дальше →
Игра-викторина "Права сказочных героев"
24.11.2023
Игра-викторина "Права сказочных героев"
В рамках городской Декады по профилактике правонарушений несовершеннолетних «Знай и уважай закон» 21 ноября детская библиотека-филиал №9 провела игру-викторину "Права сказочных героев".

Сотрудники познакомили школьников с Декларацией прав человека для детей и взрослых и с серией книг П. Астахова "Детям о праве". Ребята вспомнили свои основные права и обязанности. Затем на примере сказок и их героев провели викторину, где мальчишки и девчонки смогли применить полученные знания.
Читать дальше →
Встреча с художником-графиком А. Б. Петровым
24.11.2023
Встреча с художником-графиком А. Б. Петровым
Живое общение с художником - бесценный опыт! Обучающиеся Детской школы искусств №5 встретились с художником-графиком Александром Борисовичем Петровым.

На встречу он специально приехал из Углича. Сибиряк, из Кемерово, он решил поступить в Ярославское художественное училище и, успешно закончив обучение, остался в Ярославском крае. Всё своё творчество Александр Борисович посвящает природе, окрестностям и историческому прошлому древнего города.

Ребята были в восторге от работ художника и с интересом общались с Александром Борисовичем. Благодарим заместителя директора Ирину Павловну Орлову за организацию интересного мероприятия!
Читать дальше →
Конкурса рисунка, посвящённого Дню борьбы с остеопорозом "Чтобы кости были крепкими: советы в картинках"
24.11.2023
Конкурса рисунка, посвящённого Дню борьбы с остеопорозом "Чтобы кости были крепкими: советы в картинках"
20 ноября были подведены итоги конкурса рисунка, посвящённого Дню борьбы с остеопорозом "Чтобы кости были крепкими: советы в картинках". Организаторами конкурса - Всероссийское общество пациентов с остеопорозом "Остеорус" и Ярославское региональное отделение "Союза женщин России".

Участники коллектива студии декоративно-прикладного творчества "Жар-птица" Дома культуры "Гамма" были награждены грамотами и призами, а дипломом победителя получила Алёна Попутьева! Поздравляем ребят и желаем творческих успехов!
Читать дальше →
Торжественное вручение медалей «Дети войны»
23.11.2023
Торжественное вручение медалей «Дети войны»
21 ноября в Центральной детской библиотеке им. Ярослава Мудрого состоялось торжественное вручение медалей «Дети войны» женщинам-ветеранам, труженикам тыла. Мероприятие было приурочено к празднованию Дня матери, который традиционно отмечается в последнее воскресенье ноября.

Великая Отечественная война затронула все слои населения нашей страны, однако особенно тяжело пришлось тем, чье детство совпало со страшными годами военного лихолетья. Родившиеся в предвоенный и военный период, эти дети рано повзрослели и внесли неоценимый вклад в восстановление разрушенной войной страны своим самоотверженным трудом.

Перед участниками встречи с музыкальными номерами выступили студенты колледжа культуры, музыкального училища им. Собинова. Хор ветеранов «Норянка» порадовал гостей ярким исполнением любимых народных песен.

Каждый испытал чувство глубокого...
Читать дальше →
Прибытие участников Всероссийской патриотической акции «Вахта Героев Отечества»
23.11.2023
Прибытие участников Всероссийской патриотической акции «Вахта Героев Отечества»
22 ноября в Ярославль прибыли участники Всероссийской патриотической акции «Вахта Героев Отечества». На вокзале "Ярославль-Главный" почетных гостей музыкой встретил Муниципальный духовой оркестр города Ярославля (главный дирижер – Анатолий Зубарев).

В рамках акции герои встречаются с молодежью, рассказывают о жизни и о подвиге, посещают монументы, посвященные памяти воинов, павших за Отечество и места, связанные с боевым и трудовым подвигом жителей города.
Читать дальше →
Концерт Сергея Пчелина
23.11.2023
Концерт Сергея Пчелина
21 ноября преподаватели и учащиеся музыкального отделения Детской школы искусств №5 получили огромное удовольствие от посещения концерта Сергея Пчелина. Концерт выпускника школы 2005 года прошел в Большом зале Музыкального училища им. Л. В. Собинова.

Каждый год музыкант приезжает в родной город с новой сольной программой. На концерте прозвучали Соната Берга (ор.1) и прелюдии Шопена (ор.28). Детская школа искусств №5 благодарит своего выпускника за яркие музыкальные впечатления.
Читать дальше →
Праздничный вечер "100+5"
22.11.2023
Праздничный вечер "100+5"
19 ноября в большом зале Дома культуры "Красный Перекоп" прошел праздничный вечер "100+5". Мероприятие был посвящено 105-летию, как учреждение культуры открыло свои двери.

Жизнь в Доме культуры "Красный Перекоп" во всю кипит и бурлит. В нем постоянное движение – дети, подростки, взрослые торопятся на репетиции, зрители спешат на концерты, развлекательные, познавательные, конкурсные программы. В праздничный вечер было получено огромное количество эмоций от прекрасных выступлений коллективов Дома культуры. По традиции, когда чествуют юбиляра, звучат слова признательности, говорят об успехах и достоинствах.

Каждый номер, в ходе праздничного вечера вызвал у зрителей восторг и аплодисменты. Мероприятие прошло на бис! Все было грандиозно, прекрасно, профессионально, талантливо и очень тепло.
Читать дальше →

Новости 1 - 20 из 7917
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все